Общество Канал «Россия-Культура» выпустил фильм о читинском лётчике Кулеше и поэтессе Стефанович

Канал «Россия-Культура» выпустил фильм о читинском лётчике Кулеше и поэтессе Стефанович

Телеканал «Россия-Культура» выпустил 25-минутный документальный фильм о Чите в цикле передачи «Письма из провинции» и рассказал о читинском лётчике Леониде Кулеше и поэтессе Елене Стефанович и других жителях города.

Телеканал «Россия-Культура» выпустил 25-минутный документальный фильм о Чите в цикле передачи «Письма из провинции» и рассказал о читинском лётчике Леониде Кулеше, поэтессе Елене Стефанович и других жителях города, сообщается 6 ноября на официальном сайте проекта.

"Столица Забайкальского края Чита - суровый город, где живут свободные и сильные духом люди. Среди них известная поэтесса и писательница Елена Стефанович - женщина с биографией бойца, всю жизнь отстаивавшая своё право быть не такой как все; талантливый скульптор и отважный авиатор Леонид Кулеш, сделавший однажды на самолёте то, что ещё не удавалось никому - сто витков штопора; спасатель Андрей Иванов, участвовавший в ликвидации последствий разрушительного Нефтегорского землетрясения 1995 года", - говорится в сообщении.

В программе принимают участие поэт и писатель Елена Стефанович, скульптор и авиатор Леонид Кулеш, спасатель Андрей Иванов, целительница Лариса Дугаржапова, велосипедист-экстремал Евгений Курников.

«Письма из провинции» – цикл документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской глубинки и обычаях народов России. В основу каждой программы лежат документы из семейных архивов, письма русских писателей и художников, дневники.

Съёмочная группа телеканала «Россия-Культура» работала на территории Агинского округа в июле 2015 года. Результатом этой командировки стал 20-минутный фильм, главные герои которого – семья Героя России Алдара Цыденжапова, художница Саяна Шухэртуева, известный лучник Тимур Тучинов, ламы Агинского дацана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления