Общество УФСИН потребует участников поджога ИК-10 в Краснокаменске возместить ущерб на 36,7 млн р.

УФСИН потребует участников поджога ИК-10 в Краснокаменске возместить ущерб на 36,7 млн р.

Администрация ИК-10, которую заключённые сожгли в 2011 году, подаст иск о возмещении ущерба на 36,7 млн рублей, после того, как приговор участникам массовых беспорядков вступит в силу.

Администрация исправительной колонии №10, которую заключённые сожгли в 2011 году, подаст иск о возмещении ущерба на 36,7 миллиона рублей, после того, как приговор участникам массовых беспорядков вступит в силу, сообщил начальник УФСИН по Забайкальскому краю Николай Сангаджигоряев 6 ноября в ответе на официальный запрос редакции.

«После вступления приговора в законную силу администрацией ИК-10 будет подан материальный иск в порядке гражданского судопроизводства. Судебный орган, в свою очередь, в ходе рассмотрения иска определит степень и размер причинённого ущерба, нанесённого каждым осуждённым», - говорится в документе.

По информации УФСИН, в настоящее время в СИЗО находятся 20 участников массовых беспорядков, восемь освобождены, так как по вынесенным судом срокам наказания они уже отбыли, находясь под следствием более четырёх лет.

Массовые беспорядки в ИК-10 в городе Краснокаменске произошли ночью 17 апреля 2011 года. В результате заключённые сожгли корпуса и хозпостройки учреждения. Ущерб от пожара, по данным прокуратуры края, был оценён в 36,7 миллиона рублей. В октябре суд приговорил 28 участников беспорядков к лишению свободы на 3,6 — 9 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления