Общество Мультфильм для людей с ограниченными возможностями впервые покажут в Чите

Мультфильм для людей с ограниченными возможностями впервые покажут в Чите

Активисты в Чите в первые покажут мультфильм для людей с ограниченными возможностями «Белка и стрелка. Звёздные собаки» специально к Международному дню слепых и Дню инвалидов.

Активисты в Чите в первые покажут мультфильм для людей с ограниченными возможностями «Белка и стрелка. Звёздные собаки» специально к Международному дню слепых и Дню инвалидов, сообщили ИА "Чита.Ру" 9 ноября в пресс-службе администрации города.

«Впервые в нашем городе состоится благотворительный киносеанс для людей с физическими ограничениями здоровья. Мероприятие пройдёт в кинотеатре «Бригантина» в рамках благотворительного проекта «Доброе кино». Зрителям будет предложен мультипликационный фильм «Белка и стрелка. Звёздные собаки» с тифлокомментариями и субтитрами", - говорится в сообщении

Начало 11 ноября в 10.00.

Тифлокомментирование (аудиодескрипция) - лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому (слабовидящему) без специальных словесных пояснений. Впервые тифлокомментирование было организовано в СССР в Москве в 1978 году, но учение забылось и было вновь организовано только к 2000-м годам. Голос комментатора должен быть чистым и звучным, дикция — четкой. Голосовые связки должны быть способны работать без перерыва не менее 1,5 - 2 часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления