CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Жданова попросила Ильковского дать заключение по дате возобновления выплат ветеранских

Жданова попросила Ильковского дать заключение по дате возобновления выплат ветеранских

Спикер заксобрания края Наталья Жданова попросила губернатора Забайкалья Константина Ильковского дать заключение на поправку в законопроект, которая касается уточнения срока возобновления соцвыплат.

Председатель Законодательного собрания края Наталья Жданова направила письмо губернатору Забайкалья Константину Ильковскому с просьбой дать заключение на поправку в законопроект, внесённую депутатами, которая касается уточнения срока возобновления соцвыплат, в том числе льгот ветеранам труда, сообщается 9 ноября на сайте регионального парламента.

Депутаты заксобрания 30 октября в первом чтении приняли законопроект по решению Верховного суда РФ в части выплаты льгот ветеранам труда, а перерасчёт предполагалось начать с 29 июля 2015 года. Но после этого коммунист Николай Мерзликин предложил рассмотреть поправку об изменении сроков начала выплат с 29 июля на 1 января 2015 года, когда были отменены льготы. Так как поправка носила концептуальный характер, спикер заксобрания Наталья Жданова предложила вернуться к первому чтению.

«Губернатору предложено до 23 ноября дать заключение на таблицу поправок, которую внёс депутат Николай Мерзликин при рассмотрении законопроекта. В предложенном региональным правительством законопроекте возобновление выплат должно начаться с 29 июля, то есть с даты вступления в силу решения Верховного суда. Депутаты же предложили изменить законопроект в части возобновления выплат с 1 января этого года, когда выплаты перестали осуществляться», - говорится в сообщении.

По информации сайта, законодатели в соответствии с регламентом надеются получить заключение губернатора, чтобы 24 ноября провести заседание комитета по социальной политике, где будет принято решение о рассмотрении законопроекта на ближайшей сессии.

В начале ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, не дожидаясь принятия краевого закона, подписал распоряжение о старте прекратившихся с начала 2015 года выплат льгот ветеранам труда Российской Федерации, а также специалистам системы здравоохранения, ветеринарам, педагогам, работающим в сельской местности, и пенсионерам этих систем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления