Общество Багаж забайкальских туристов из Египта вернут авиарейсами или «Почтой России»

Багаж забайкальских туристов из Египта вернут авиарейсами или «Почтой России»

Регулярные авиарейсы или «Почта России» вернут туристам из Забайкальского края, отдыхавшим в Египте, оставленный за рубежом багаж.

Регулярные авиарейсы или «Почта России» вернут туристам из Забайкальского края, отдыхавшим в Египте, оставленный за рубежом багаж, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 ноября руководитель туристического агентства «Магеллан» Олег Осипов.

Президент России Владимир Путин в пятницу 6 ноября по согласованию с руководством Египта приостановил авиасообщение между странами до выяснения причин крушения на Синайском полуострове самолёта российской компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, в котором погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

«Багаж в регионы будет доставляться регулярными рейсами. Далее, если жители проживают не в областных центрах, для доставки будет привлечена «Почта России». В Москву вернулись две наших туристки, отдыхавшие в Шарм-Эль-Шейхе. Как они сообщили, добрались благополучно, но без багажа. Багаж им пообещали доставить позже, даты не сообщили. Одна туристка 10 ноября уже долетит до Читы», — сказал Осипов.

Он добавил, что двое человек, которые не смогли улететь в Египет из-за отмены авиасообщения, также вернулись в Читу.

«Они отказались от предложенных вариантов замены. Их заявка аннулирована. Денежные средства возвращаются им в соответствии с законодательством РФ», — добавил Олег Осипов.

По данным компании Anex Tour — одного из двух туроператоров, работающих в Забайкальском крае, на момент прекращения авиасообщения между Россией и Египтом за рубежом отдыхали 38 забайкальцев. Все они должны вернуться на родину 11 ноября, после окончания срока действия путёвок.

Данные о забайкальских туристах в Египте от второго оператора, компании Pegas Touristik, на момент публикации новости получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления