Общество Детсад на 75 мест торжественно откроют в Могойтуйском районе

Детсад на 75 мест торжественно откроют в Могойтуйском районе

Детский сад на 75 мест, построенный на условиях государственно-частного партнёрства, откроют в посёлке Хила Могойтуйского района 14 ноября.

Детский сад на 75 мест, построенный на условиях государственно-частного партнёрства, откроют в посёлке Хила Могойтуйского района 14 ноября, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в пресс-службе администрации района.

«Строительство началось в 2014 году компанией ОАО «Могойтуская МСО». Стоимость объекта - 60 миллионов рублей. Руководство района обратилось к предпринимателям с предложением начать строительство за счёт средств строительной организации с условием последующего выкупа при поступлении федеральных средств», — отметили в пресс-службе.

В сельское поселение Хила входят несколько населённых пунктов: село Курильжа, станция Остречная, 71 разъезд, станция Булак, село Арын-Булак и военная часть 21059. Раньше детский сад «Малышок» располагался в приспособленном здании 1968 года постройки, которое было переоборудовано под детский сад в 1981 году. Оно было рассчитано на 35 мест, и площадь игровых групп, спален, вспомогательных помещений не соответствовали санитарным и противопожарным требованиям.

В начале сентября новый детсад открылся в селе Ушарбай Могойтуйского района. Строительство детсадов в Ушарбае, Могойтуе и Хиле было внесено в федеральную программу в 2013 году, однако финансировать их строительство предполагалось только в 2015 – 2016 годах. Если бы предприниматели не начали возводить здания за свой счёт, то строительство новых объектов могло затянуться ещё на несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления