Общество Суд в Забайкалье взыскал с Минстроя РФ 0,6 млн руб. на покупку квартиры инвалиду

Суд в Забайкалье взыскал с Минстроя РФ 0,6 млн руб. на покупку квартиры инвалиду

Центральный районный суд Читы взыскал с министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ 571 тысячу рублей в пользу Минсоцзащиты Забайкальского края для покупки квартиры инвалиду.

Центральный районный суд Читы взыскал с министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ 571 тысячу рублей в пользу Минсоцзащиты Забайкальского края для покупки квартиры инвалиду, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Суд также обязал Минсоцзащиты края при поступлении средств перечислить их на банковский счёт продавца квартиры (для инвалида – ред.) во исполнение обязательств по договору купли-продажи», — уточнили в ведомстве.

В ноябре 2014 года мужчине-инвалиду за счёт средств федерального бюджета предоставили меру поддержки в 571 тысячу рублей на приобретение или строительство жилья. Он заключил договор на покупку квартиры, часть суммы за которую должна была составить эта единовременная выплата, но денег из федерального бюджета в региональный так и не поступило.

Прокурорская проверка, проведённая по этому факту, выявила, что финансовая необеспеченность ограничивает права инвалида. Решение суда о необходимости выплаты вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления