Общество Фонд страхования: В 2015 г. на производстве в Забайкалье погибло 7 человек, в 2014-м — 28

Фонд страхования: В 2015 г. на производстве в Забайкалье погибло 7 человек, в 2014-м — 28

Эксперты отметили снижение уровня смертности на производстве в Забайкалье; в 2015 году в результате несчастных случаев на предприятиях погибло семь человек, в 2014-м - 28.

Эксперты отметили снижение уровня смертности на производстве в Забайкалье; в 2015 году в результате несчастных случаев на предприятиях погибло семь человек, в 2014-м - 28, сообщила 13 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный специалист отдела профессиональных рисков Фонда социального страхования Юлия Баньковская.

«Сегодня наблюдается динамика снижения производственного травматизма благодаря предупредительным мерам, на которые в крае ежегодно выделяются десятки миллионов рублей. В 2015 году на эти цели в бюджете предусмотрено 55 миллионов рублей, из которых по 14 миллионам предприятия уже отчитались перед региональным отделением Фонда социального страхования РФ. В настоящее время все средства распределены между 128 предприятиями края, среди которых структурные подразделения ОАО «РЖД», ОАО «103-й бронетанковый ремонтный завод», Жипхегенский щебёночный завод, «Молочный Остров» и другие. В среднем на предупредительные меры организации получают от 3 тысяч рублей до 8 миллионов - в зависимости от суммы страховых взносов предприятий», - подчеркнула Баньковская.

По её словам, к предупредительным мерам относятся спецодежда, каски, респираторы. Также деньги тратятся на медосмотры, покупку алкотестеров, замену оборудования, тахографы, на санаторно-курортное лечение и спецоценку условий труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления