Общество Прокуратура потребовала запретить незаконные перевозки по маршруту №3 в Чите

Прокуратура потребовала запретить незаконные перевозки по маршруту №3 в Чите

Прокуратура Центрального района Читы обратилась в суд с требованием запретить пассажирские перевозки по маршруту №3 предпринимателям, не заключившим соответствующий договор с администрацией.

Прокуратура Центрального района Читы обратилась в суд с требованием запретить пассажирские перевозки по маршруту №3 предпринимателям, не заключившим соответствующий договор с администрацией, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 ноября в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Прокуратура Центрального района г. Читы по результатам рассмотрения обращения и.о. председателя Комитета по развитию инфраструктуры Администрации городского округа «Город Чита» направила в суд исковое заявление о прекращении незаконной деятельности индивидуальных предпринимателей Сергея Кожевникова, ИП Евгении Кожевниковой, ИП Инны Филатовой, ООО «БЕЛ.ГОРОД» по перевозке пассажиров на муниципальном маршруте № 3 краевого центра», - уточнили в пресс-службе.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что названные предприниматели и ООО «БЕЛ.ГОРОД», чьим учредителем и директором является Сергей Кожевников, имеют действующие лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. При этом работают на маршруте № 3 без заключённого с комитетом по развитию инфраструктуры администрации города договора.

«Без прохождения конкурсных процедур невозможно определить соответствие оказываемых ими услуг требованиям законодательства и безопасности», — добавили в прокуратуре.

Право на перевозки по маршруту №3 предоставлено индивидуальному предпринимателю Артёму Меняйло, с которым по результатам проведённого конкурса был заключён соответствующий договор.

ИА «Чита.Ру» в рамках проекта «Маршрутный дозор» проверило работу перевозчиков на маршруте №3. Выяснилось, что, если утренние перевозки проводятся в соответствии с графиком движения, то вечерние заканчиваются задолго до установленного договором времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления