Общество Сборная мэрии Читы сыграет в турнире по боулингу для сбора денег на детскую площадку

Сборная мэрии Читы сыграет в турнире по боулингу для сбора денег на детскую площадку

Сборная администрации Читы примет участие в благотворительном турнире по боулингу «Счастливый шар», средства от которого пойдут на строительство детской площадки для детей-инвалидов.

Сборная администрации Читы примет участие в благотворительном турнире по боулингу «Счастливый шар», средства от которого пойдут на строительство детской площадки для детей-инвалидов, сообщается 18 ноября на сайте администрации.

Представитель читинского Ротари клуба Дмитрий Соболев в конце октября сообщил, что 21 ноября в 11.00 в «Золотом Олимпе» стартует уже шестой по счёту благотворительный турнир по боулингу с ценой участия 10 тысяч рублей. Обычно в турнире принимают участие 6-7 команд по пять человек. Кроме того, во время турнира состоится аукцион поделок, сделанных воспитанниками Центра образования для детей-инвалидов.

«В составе команды будет и руководитель администрации Владимир Забелин. Деньги от нынешнего турнира пойдут на возведение уникальной игровой площадки для детей-инвалидов. Она будет расположена на территории парка ОДОРА на площади около 500 квадратных метров. После игр состоится аукцион. Все собранные средства также пойдут на строительство площадки», - говорится в сообщении.

В 2015 году активисты Ротари клуба и молодёжного Ротаракт клуба начали сбор средств на строительство первой в Чите игровой площадки для детей с ограниченными возможностями. Безопасный игровой комплекс будет иметь огороженную территорию, специальные подъезды для инвалидных кресел и места отдыха по периметру. Площадка, где дети-инвалиды смогут полноценно общаться и играть со здоровыми сверстниками, будет оснащена качелями, каруселью,двухуровневой песочницей и различными тренажёрами.

Стоимость оборудования площадки составляет 930 тысяч рублей. В ноябре его бесплатно доставит в Читу компания «ПЭК». Открыть игровой комплекс планируется весной 2016 года.

Подробная информация о проекте размещена на сайте и в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления