Общество Прокуратура заставила ТГК-14 озеленить улицу Богомягкова в Чите за снос деревьев на ней

Прокуратура заставила ТГК-14 озеленить улицу Богомягкова в Чите за снос деревьев на ней

Читинская природоохранная прокуратура потребовала от ТГК-14 в Чите озеленить улицу Богомягкова поскольку во время ремонтных работ теплосетей вверх от Бабушкина, компания вырубила деревья без разрешений.

Читинская природоохранная прокуратура потребовала от ТГК-14 в Чите озеленить улицу Богомягкова поскольку во время ремонтных работ теплосетей вверх от Бабушкина, компания снесла деревья без разрешений, сообщается 18 ноября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

"Работы выполнялись ТГК-14, было спилено либо частично засыпано землёй несколько зелёных насаждений. При этом ордер на производство земляных работ оформлен комитетом ЖКХ Читы, но разрешения на вырубку деревьев не выдавались. Производство работ контролировалось филиалом компании «Читинский энергетический комплекс», - говорится в сообщении.

По результатам проверок, в районе дома №47 по улице Богомягкова на 2016 год запланировано компенсационное озеленение, проект которого будет согласован с комитетом ЖКХ города. Трое работников организации, в том числе директор филиала «Читинский энергетический комплекс» привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления