Общество 7-летняя девочка из Забайкалья рассказала в ток-шоу Гордона, как спасла своего брата

7-летняя девочка из Забайкалья рассказала в ток-шоу Гордона, как спасла своего брата

Школьница из Забайкальского края Лена Тюкавкина в эфире ток-шоу Александра Гордона на Первом канале рассказала, как вынесла своего младшего брата из горящего дома, за что получила медаль федерального значения "За мужество"

Школьница из Забайкальского края Лена Тюкавкина в эфире ток-шоу Александра Гордона на Первом канале рассказала, как вынесла своего младшего брата из горящего дома, за что получила медаль федерального значения "За мужество". Запись эфира опубликована на официальном сайте канала 22 ноября.

Семилетняя жительница города Борзя Забайкальского края Елена Тюкавкина стала самой юной из 20 детей, получивших 3 ноября медали «За мужество» в Москве

Семилетняя Лена Тюкавкина из Забайкалья первая в сюжете рассказала, как вынесла младшего брата из горящего дома. В студии программы «Мужское и Женское» девочка была вместе с бабушкой, которая уточнила, что дом выгорел полностью за 25 минут. Девочка добавила, что носит медаль постоянно, и знает, как ей будут завидовать другие дети.

Девочка и её 3-летний двоюродный брат 30 июня 2015 года находились в доме дедушки по улице Блюхера в Борзе. Он собирался установить новый газовый баллон в плиту и вскипятить воду, но баллон загорелся у мужчины в руках. Он уронил баллон на пол, пытался потушить огнетушителем, но безуспешно. Дети находились в дальней комнате. Заметив пожар, Лена выдавила оконную сетку, вытащила брата и вылезла сама. Дети спрятались рядом с домом в траве, где их и нашёл сосед, который прибежал на помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления