Общество Следователи допросили объявленную в розыск воспитательницу детдома в Чите - «Забраб»

Следователи допросили объявленную в розыск воспитательницу детдома в Чите - «Забраб»

Следователи допросили объявленную в розыск воспитателя центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Баиру Будаеву.

Следователи допросили объявленную в розыск воспитателя центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Баиру Будаеву, сообщает 22 ноября «Забайкальский рабочий» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

«Будаева нашлась, она допрошена и отпущена под подпиской о невыезде», — цитирует издание слова источника.

Уголовное дело в отношении Баиры Будаевой было возбуждено по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Так как следователи не могли установить, где находится Будаева, и допросить её, она была объявлена в розыск.

Кроме Будаевой, уголовные дела были возбуждены на исполняющую обязанности директора Центра помощи детям Ирину Грешилову, воспитателя Елену Смолину, которой предъявлено обвинение по десяти эпизодам преступлений в отношении трёх малолетних детей. В отношении неё дополнительно возбуждено шесть уголовных дел, три по превышению должностных полномочий, совершённых с применением насилия, и три — по незаконному лишению свободы мальчиков шести, девяти и одиннадцати лет.

На заседании 17 ноября суд не поддержал ходатайства следствия о заключении под стражу дознавателя читинского УМВД, подозреваемую в применении силы к воспитаннице детдома. А 18 ноября не было удовлетворено требование следствия о заключении под стражу двух сотрудников дежурной части УМВД по Чите Дмитрия Будникова и Владимира Сарина, подозреваемых в превышении должностных полномочий во время работы с воспитанницей бывшего детского дома №1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления