Общество Сирота, которую якобы избивал дознаватель, сбежала из детдома после драки – источник

Сирота, которую якобы избивал дознаватель, сбежала из детдома после драки – источник

Воспитанница детского дома 2000 года рождения, в насилии над которой подозревают дознавателя читинской полиции, 22 ноября сбежала из детского дома после того, как избила другую девочку.

Воспитанница детского дома 2000 года рождения, в насилии над которой подозревают дознавателя читинской полиции, 22 ноября сбежала из детского дома после того, как избила другую девочку, сообщил ИА «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах.

«Эта девочка около 17.00 избила подругу, после чего сбежала. Сейчас она объявлена в розыск», — сообщил источник.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что сообщения о побеге этой девушки в полицию не поступало.

«У нас была информация о том, что в детском доме сегодня был конфликт, но участвовала ли в нём именно эта девушка, устанавливается», - уточнили в пресс-службе.

Воспитанница детского дома 2000 года рождения, в насилии над которой подозревают дознавателя читинской полиции, с 2013 года совершила пять преступлений, по одному из них в отношении неё возбуждалось уголовное дело, уточнил источник в органах власти.

Так, в июне 2013 года девочка совершила кражу продуктов в супермаркете, в этом же месяце она кого-то обматерила во дворе на улице Горького. В 2015 году в отношении неё возбуждалось уголовное дело по факту кражи телефона стоимостью 3 тысячи рублей. Дело прекращено, так как она попала под амнистию в связи с 70-летием Победы. Люди, которые не знают этих фактов, делают поспешные выводы и обвиняют всех в плохом отношении к этому подростку. Но мы знаем, что ситуация не так однозначна.

По информации источника, девочка также задерживалась за нанесение побоев воспитаннице детдома и дознавателю, которую сейчас подозревают в насилии. Оба раза в возбуждении уголовного дела было отказано, так как подозреваемая не достигла возраста, с которого наступает ответственность.

Адвокат Александр Абраменко 19 ноября в комментарии телеканалу «Альтес» рассказал, что дознаватель в составе опергруппы была вызвана в детский дом по поводу пропажи девочки, а когда полицейские прибыли на место, выяснилось, что воспитанница вернулась в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудница полиции после инцидента две недели находилась в больнице с сотрясением мозга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления