Общество Прокуратура края: Госветслужба в некоторых районах вообще не отлавливала бездомных собак

Прокуратура края: Госветслужба в некоторых районах вообще не отлавливала бездомных собак

Прокуратура Забайкальского края выявила, что Госветслужба региона, которой летом передали полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных, в некоторых районах вообще не занималась отловом собак.

Прокуратура Забайкальского края выявила, что Госветслужба региона, которой летом передали полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных, в некоторых районах вообще не занималась отловом собак, а в некоторых не имеет достаточно мест для их содержания, сообщается 24 ноября на сайте прокуратуры.

По данным ведомства, в Краснокаменскую станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ) с августа по октябрь 2015 года поступило 11 обращений об отлове собак, примерно за этот же период от их укусов в районе пострадали 22 человека. К ноябрю на момент прокурорской проверки станция не отловила ни одной собаки. В Оловяннинскую СББЖ из администраций сёл и посёлков поступило пять обращений, однако никаких мер по ним предпринято не было. Также рейды по отлову животных не проводились в Александро-Заводском, Балейском, Нерчинском, Нерчинско-Заводском, Петровск-Забайкальском районах.

«Установлено, что в Александрово-Заводском, Краснокаменском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Петровск-Забайкальском, Могойтуйском и других районах не определены места для содержания животных, а в Читинской и Карымской станциях их создано недостаточно. Этот факт ставит под сомнение законность умерщвления животных», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, проблемы связаны с недостаточным финансированием Госветслужбы. При потребности 12,2 миллиона рублей в 2015 году запланированы расходы на 5,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления