Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава российских немцев в Чите: В школах обострился национализм из-за ситуации на Украине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103
Обычная девушка
24 ноя 2015 в 22:07

Ну говорят же, что ребенок — лакмусовая бумажка черт и качеств родителей. Увы, тут школа вряд ли поможет.
Ну, поругает такого расиста учитель, но дома родители даже похвалят. Не стоит лицемерить, все равно такие проблемы в нашем городе все усугубляются.

Антиполицай
24 ноя 2015 в 22:33

Эти проблемы усугубляются по всей стране, и прежде всего это внушают нам сами же СМИ. Есть хорошее выражение:-"не возможно повысить престиж страны оголяя зад народу". Всем нам ежечасно, внушают что мы живем хорошо, словами типа:-" строится мост в крым, сегодня прошол таможню очередной гумконвой", и прочее, а тем временем отбирать пенсии,льготы,надбавки у простых людей. Есть еще одно верное мнение. --Путин:-" специалисты говорят зарплаты повышаются". Народ-но люди говорят что НЕ повышаются". Путин"- да, но люди не специалисты". Как прикажете относится ко всему этому бардаку, когда сами же те на кого мы должны ровнятся, погрязли во лжи и грязи. Нам с экранов вещают о том что помогли тем то и тем то, кредиты простили этим, этим вот накопительную часть вашей пенсии отдали. Как должен простой человек относится ко всему этому, ведь ясно же понятно что будет недовольство. Мое личное мнение, престиж страны был бы на высоком уровне еслиб пенсионеры летали к внукам на праздники, медицина бесплатная и на высшем уровне, дети ездят в лагеря летом, у их родителей есть стабильная работа, молодым семьям обеспечивали жилье. Ну и прочее. Вот в такой стране я думаю все люди бы были горды за свое правительство. И никому в голову бы не приходило желание переезда. И принимали бы мы гостей из других стран с гордостью в глазах- смотри мол дружище, я обеспеченный человек, я защищен от всех зол своим ГОСУДАРСТВОМ, ну а пока мы имеем то что имеем.

Антиполицай
24 ноя 2015 в 22:42

Да и защищать такое государство было бы действительно долгом и честью. А что теперь? Почему я или мой сын должны идти и отстаивать личные амбиции всласть имущих. Почему например я должен отдать свою жизнь за миллионы кого то из кремля или с чайковского 8. Я свой долг отдал СССР, где меня действительно выростило государство, а вот что сделало ныне властвующее ОНО, для того что спрашивать долги, вопрос.

Андрей1234
24 ноя 2015 в 19:40

Не из-за ситуации на Украине, а из-за пропаганды по телевизору.

Антиполицай
24 ноя 2015 в 23:44

Ооооо да тут что Школоло. Что Бушик младшенький. похоже еще то школоло трололо. Вы для начала хоть узнайте что означает слово " меркантильный" и как оно правильно пишется. Да и судя по стилистике написанного и смысловой нагрузке, связки ваших умозаключений, можно только посочувствовать, - жертвы ЕГЭ,вы и есть жертвы. Да кстати, не сочтите за трудность посмотрите в словаре еще и значение приставки "АНТИ". Ну так, что б будущем не позорится вступая в полемику со взрослым дядей. И на вопрос то вы в конечном счете так и не ответили о Родине.

Что-то скрепы не туда впились, по-моему.

а внуки то помнят
24 ноя 2015 в 20:42

о, да, немцы знают толк в вопросах национализма

пр чур
24 ноя 2015 в 21:18

Словами младенца глаголет истина. Каждый должен жить в своей стране и развивать её.

Кузнецов
24 ноя 2015 в 18:37

Путин своими действиями поднял черноту в самых тёмных подвалов человеческих душ, настраивая различные России народы против друг друга. Дети соответственно самые легковерные и самые жестокие люди, именно среди них это особенно ярко выходит.

читинские школы
24 ноя 2015 в 20:48

К сожалению в наших школах национализм процветает. Считаю, что огромное поле деятельности для школьных психологов, отношения одноклассников - просто ужас!

монархист
25 ноя 2015 в 08:10

Самое настоящее вранье. У нас все равны. Просто есть дети узбеков и таджиков, которые плохо посещают занятия в школах, из-за того, что работают.
Тут должна поработать инспекция по делам несовершеннолетних. На улицах, во дворах дети играют друг с другом не спрашивая кто какой национальности.

Ацтек
25 ноя 2015 в 00:35

Ой! А гарант и окологарантийное окружение говорят, что с (интер)национализмом в стране всё в порядке… Интересно, что оне имеют в виду?

Антиполицай
25 ноя 2015 в 00:08

Да знаю я про эту кнопку, с телефона пишу, почему то коменты в режиме ответа не проходят. Да и не трудно, прочитав переписку расставить по местам все.

416.
25 ноя 2015 в 09:52

сами кто написал это и разжигают,русские и все наши национальности незлопамятные ,у них только до порога.

гза
24 ноя 2015 в 18:41

Понаехали! И жаалятся!

1213905
25 ноя 2015 в 00:17

Членов орг-ции российских немцев в Чите можно сосчитать на пальцах одной руки, зато должность "главы" тянет на целый абзац. Кто же ей эту должность-то дал, когда она сама разогнала всех людей других национальностей, поддерживавших российских немцев в Чите?

Подкрался незаметно
24 ноя 2015 в 21:09

Сегодня, 24 ноября 2015 года в связи с тем, что турецкие войска ПВО сбили российский СУ-24, похоже началась 3-я мировая война. Тут уже не до шуток.

Чудно!
24 ноя 2015 в 19:04

Хоть название организации правильно напишите.

Народное Ополчение Забайкалья
24 ноя 2015 в 21:28

Спасибо Кремлевской пропаганде.

Русский Рубеж
24 ноя 2015 в 20:05

А я - русский. Завидуйте молча.

Антиполицай
24 ноя 2015 в 23:22

Представляешь "Не Родина". Да и правильно тебе вопрос задали что ты понимаешь под словом родина. Вы прежде чем брюзжать сдесь своим поцреотизьмом задумайтесь что для вас родина. Допустим ситуацию, ты Русский человек, приехал в Чечню, ну давай скажи мне что ты там на площади готов сказать что то про Родину. А ведь это РФ тоже. А теперь обратное- житель Дагестана в Чите никогда не скажет Родина. Приедь в соседний Улан-Удэ и крикни в позной под новый год про Родину, я думаю до тебя быстро доведут понятие Родина и с чем ее едят. Вот так сынок, поцреот, ты мой. Вдумайся о слове Родина и что оно значит для тебя конкретно, только не горячась и не пылая наивным чувством.

Клоп-говорун
25 ноя 2015 в 10:39

Кто-кто такая Решта, чего и кого она глава?

Так на самом деле
24 ноя 2015 в 23:21

После того что немцы сделали в Великую Отечественную в частности в Ленинграде, в Петергофе, они всю жизнь перед Россией должны платить и каятся

chubie
24 ноя 2015 в 19:47

Выдает желаемое за действительное.

Хм-м
25 ноя 2015 в 09:58

Тетя решила свалить на историческую родину и "набирает очки" перед отъездом? Переселенка и беженка - пособие разное?

Дмитрий Соколов
24 ноя 2015 в 21:28

Настоящий национализм есть на Украине, с этим глупо спорить. Если российские дети и подростки начинают "зиговать", то только потому, что они берут пример с украинской молодежи, у которой агрессии хоть отбавляй. Наше правительство не пропагандирует националистические взгляды, наоборот, россиянам напоминают ВОВ, уроки которой мы должны освоить навсегда.

Тамбовский волк
24 ноя 2015 в 19:10

Геннадий Мосякин? А где же начальник УМВД Деев?

Сучков
25 ноя 2015 в 13:45

А ты, Масякин, хочешь выносить сор из избы? Что же ты дважды не явился в суд для выяснения вопроса имела ли место фальсификация доказательств по уголовному делу твоими подчинёнными?

Margosha.Pukhova
24 ноя 2015 в 21:31

В нашей стране должна быть создана нетерпимая атмосфера межнациональной розни и ксенофобии, и основная работа, конечно, должна проводиться в школах: дети должны с детства расти в обстановке равенства и толерантности!

Джордж буш младший
24 ноя 2015 в 22:21

Забайкальцы! Страшные дела творяться Турция сбивает наш самолет, а как сообщает лента ру в дальнейшем сбит вертолет. Кто о каком национализме говорит, РФ являеться самым мирным к нациам государством.

АнтонАнтон
25 ноя 2015 в 13:09

Кузнецову -согласен с вами. Всё время своего правления Путин насаждал в России ксенофобию и шовинизм самого тухлого розлива. Но когда началась агрессия против Украины, Россия просто с катушек слетела. Вся муть поднята с неглубокого дна душонок российских телезомби, и мне не верится, что она тихо-мирно осядет - теперь эта вода обречена гнить, вмердя на весь мир. В детях чудовищные последствия развращения и деморализации народа особенно ярко заметны.

0826
24 ноя 2015 в 19:25

В России только одна нация

что то пропустил
24 ноя 2015 в 21:15

Начальник умвд Мосякин? А где Деев?..