Общество Служба занятости: Селянин старше 45 лет - портрет хронического безработного в Забайкалье

Служба занятости: Селянин старше 45 лет - портрет хронического безработного в Забайкалье

Служба занятости Забайкальского края составила портрет среднестатистического «хронического» безработного, которым в регионе признан житель сельской местности старше 45 лет.

Служба занятости Забайкальского края составила портрет среднестатистического «хронического» безработного, которым в регионе признан житель сельской местности старше 45 лет, сообщила 26 ноября руководитель ведомства Инна Щеглова на заседании совета представительных органов муниципальных районов и городских округов Забайкалья.

По информации Щегловой, такой безработный также имеет среднее образование и неоднократно обращается в службу занятости. При этом из общего числа безработных в крае на данный момент большинство — молодые люди, в том числе выпускники вузов. Забайкалье по уровню общей безработицы занимает 3-е место в Сибири с одним из самых высоких уровней.

Руководитель краевой службы занятости добавила, что самый низкий процент безработных от числа трудоспособного населения зарегистрирован в Чите - 0,9%, самый высокий в Шелопугинском районе - 5,9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления