Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат Мартынов: Школы и вузы недоступны для инвалидов Забайкалья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Zanoza14
28 ноя 2015 в 13:58

народу..по поводу что инвалиды не горят желанием посещать общественные места..а Вы когда нибудь пробовали выбраться из дому на коляске с 5 этажа и без лифта?а заехать по высоченной лестнице в аптеку пробовали?да хотя бы просто проехатся по нашим так называемым "тротуарам" состоящим сплошь из ям и кочек на коляске не хотите?Попробуйте,желание выходить на улицу надолго отпадет.Вас послушать так все инвалиды дураки и идиоты..А Вы знакомы с творчеством Геннадия Головатого? А стихи Андрея Бабожена читали?А С параолимпийцами читинскими встречались?Только рассуждать о своей исключительности и можете..На миг задумайтесь,что сегодня вы здоровы и всемогущи,но не дай бог элементарная авария.. и Вы В КОЛЯСКЕ..Здоровья вам и вашим близким..

канстантин
28 ноя 2015 в 12:10

ну вузы и для здоровых но малоимущих тоже недоступны

Мария789
28 ноя 2015 в 14:35

Я считаю, что власти Забайкальского края просто обязаны заняться этим вопросом. Должно быть, хотя бы одно учебное заведение, которое будет полностью подходить инвалидам. Очень жаль, что на данный момент все школы и вузы недоступны для инвалидов Забайкалья.

Студент забгу
28 ноя 2015 в 12:36

У нас в группе в ЗабГУ учатся 5 инвалидов по слуху. Учатся с сурдопереводчиком. Так что было бы желание. Хотя это и первый случай как говорят преподователи. А по поводу доступности не для инвалидов. У нас пол группы учится на бюджете, при том что школу все закончили больше 19ти лет назад. Так что опять - было бы желание.

Маруся Морская
28 ноя 2015 в 22:18

Что хотел этим сказать? Что все исправит или похвастался?
Так кричат когда наоборот все хорошо. А если есть проблемы, то их нужно решать. Инвалидность еще не приговор. Люди могут и обязаны развиваться.

ILiveInMoskow
28 ноя 2015 в 20:07

А где Просохина? или такие мелочи не волнуют?

Студент бывший
28 ноя 2015 в 22:34

Байкальский университет экономики и права -недоступен никому!

В тумане
29 ноя 2015 в 04:26

Пока такие люди (с характерным поведением во время прохождения в заксобр) будут сидеть в "думе", ничего обществу инвалидов не "светит".

Народ
28 ноя 2015 в 12:10

Да нет ни какой проблемы. Она высосана из пальца.
Зачем инвалиду высшее образование. Инвалидность это не трудоспособность. Работать он все равно не будет.
И вообще было бы желание. Нет желания у инвалидов посещать общественные места. И смысла в создании доступной среды везде и всюду нет тк её бедет пользоваться разово 1-2 человека в год. Затраты не пропорциональны масштабу проблемы. Дешевле инвалидов на руках носить специально созданной службе. И та будет без работы.

Rusya_Aipov
28 ноя 2015 в 19:55

А что, совсем нет никакой возможности повлиять на директора той школы? В России всё таки есть специальная программа для инвалидов, по которой все учреждения должны равняться.

Дмитрий Соколов
28 ноя 2015 в 20:13

Думаю, власти Забайкалья решат данную проблему и поставят на свои места равнодушных руководителей школьных учреждений. Дети-инвалиды являются особой категорией граждан, которым российское правительство уделяет немало внимания, так что данный вопрос будет обязательно решен.

123бр
28 ноя 2015 в 18:43

Школы считают, что лучше инвалида отправить на индивидуальное обучение, чем создавать для него условия в школе.

Zimnev
28 ноя 2015 в 15:41

Да, ещё есть к чему стремиться, но так же стоит признать, что сейчас очень многое делается для удобства инвалидов. На школы же сейчас просто следует обратить особое внимание.