Общество Школьника из Атамановки наградят за спасение первоклассницы от стаи собак

Школьника из Атамановки наградят за спасение первоклассницы от стаи собак

Заместитель руководителя регионального департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Михаил Стуков 1 декабря вручит ученику 5 класса Атамановской средней школы Данилу Ермолаеву благодарственное письмо губернатора края Константина Ильковского и ценный подарок за спасение первоклассницы от стаи собак, сообщили ИА "Чита.Ру" 30 ноября в пресс-службе губернатора.

"Ученик Данил Ермолаев в апреле 2015 года спас первоклассницу Аню Усову от набросившейся на неё стаи собак", - говорится в сообщении.

Проблема бродячих собак в Чите и районе обострилась весной 2015 года, когда стая животных загрызла школьника на улице Балейской в Чите. Уголовное дело было возбуждено в отношении нескольких должностных лиц. Во время расследования стало известно, что за последние годы собаки напали на 18 человек, в том числе 10 детей. Правительство Забайкальского края летом 2015 года передало полномочия по отлову бездомных животных ветеринарной службе региона, в ведении которой находятся станции по борьбе с болезнями животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления