Общество Ансамбль ВВО из Читы впервые выступил на сцене театра Российской армии в Москве

Ансамбль ВВО из Читы впервые выступил на сцене театра Российской армии в Москве

Читинский коллектив ансамбля песни и пляски Восточного военного округа впервые выступил на большой сцене Центрального академического театра Российской армии в Москве.

Читинский коллектив ансамбля песни и пляски Восточного военного округа впервые выступил на большой сцене Центрального академического театра Российской армии в Москве, сообщается 1 декабря на сайте Министерства обороны.

«Забайкальские военные артисты выступали в рамках фестиваля «Музыка нашей Победы», посвящённого юбилею Победы в Великой Отечественной войне. На столичной сцене ансамбль округа исполнил песни времён войны, а также хореографические номера о военной службе на Дальнем Востоке», - говорится в сообщении.

Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Дальневосточного военного округа (КДВО) был сформирован в 1939 году под названием «Ансамбля Красноармейской песни и пляски 2-й Отдельной Краснознамённой Армии». В годы Великой Отечественной войны творческим коллективом дано более 1,5 тысячи концертов.

С 2011 года артисты дали более 300 концертов на полигоне «Телемба» в Республике Бурятия, в воинских частях и гарнизонах Читы, Борзи, Благовещенска, Белогорска. Кроме того, этот творческий коллектив принимал участие в совместных российско-монгольских военных учениях «Селенга» как на территории России, так и в Монголии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления