СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкальский край за девять месяцев стал лидером Сибири по оттоку населения»

Вернуться к публикации
Все комментарии126
2007
2 дек 2015 в 13:09

А что тут еще делать. Молодежи работать негде, производства нет, одна торговля. Ни одного завода, ни одной фабрики. Последний машзавод и тот вывозят на периферию.

Мамбет читинский
2 дек 2015 в 13:51

Жаль. Скоро останется Чита и пара деревень вокруг. Как и мечтала Наибуллина.

алкаш со стажем
2 дек 2015 в 13:33

я бы тоже уехал но увы возможности нет!

ntk
2 дек 2015 в 13:08

Не может быть, где-то вчера была статья о светлом будущем ЗК

Местная 3
2 дек 2015 в 13:08

За Уралом с каждым годом жизнь становится лучше, а в Забайкалье с каждым годом все хуже. Если бы у всех была возможность, уехало бы еще больше людей.

998866
2 дек 2015 в 13:04

Yes! Мы первые!!

dulin
2 дек 2015 в 13:09

А прибывшие могли быть только выходцы кишлаков и гор.

крайя
2 дек 2015 в 13:19

слава губернатору и правительству края

Старушка
2 дек 2015 в 13:08

Кто-бы сомневался, Рыба ищет где глубже - человек, где лучше.

Галина 12
2 дек 2015 в 13:23

До руководили до того Гениатулины-Ильковские, что люди убегают из Забайкалья. Молодым здоровым ребятам негде работать, все разрушено. Грустно.

Тарбаган-пересмешник
2 дек 2015 в 13:37

А я тоже пополню эту статистику в следующем году. 28 лет, высшее образование инженерное, стаж работы на жд и в энергетике уже 9 лет. Два раза официально получал уведомление о сокращении, думаю, это повод менять регион, поскольку сложилось понимание что молодежь здесь не нужна и свое будущее с Забайкальем не связываю.

Уехал_в_2013м
2 дек 2015 в 15:33

Давайте немного посчитаем, сколько налогов потерял наш край от такой миграции, возьмем как минимум НДФЛ = 13 %, предположим, что все покинувшие край, получали, для примера, в среднем 20 000, таким образом каждый платил 2 600 в бюджет края, 2600 * 12 * 4600 = 144 млн рублей в год. Так как уезжают те кто умеет и хочет работать, то ущерб для края на лицо.

Пока живем
2 дек 2015 в 16:09

ЗП 15, аренда квартиры 13, Стоимость квартиры 2 500 000. Логика?

Мохнатый КоКос
2 дек 2015 в 13:04

Заслуженное первое место!

яся3
2 дек 2015 в 13:19

интересно почему? у нас же все распрекрасно, мля

Читаго2015
2 дек 2015 в 14:41

А кто приехал, киргизы поди?

всю жизнь прожила здесь
2 дек 2015 в 14:57

Очень грустно,Наши власти наверное рады,сдадут китайцам все земли и протестовать некому будет.

Таджик Вася
2 дек 2015 в 15:00

Киргизы скоро друг другу куртки будут продавать. Или назад китайцам.

Баир Жар
2 дек 2015 в 14:59

такими темпами Чита превратится в маленькую киргизию

Страна Гурания
2 дек 2015 в 16:30

Да, раньше с энтузиазмом ехали покорять Сибирь, сейчас бегом, без оглядки на Запад, лишь бы там где приткнуться.

А поехали всем краем
2 дек 2015 в 14:36

Здесь скоро вообще никого не останется. Лес, степь, мороз, завывание ветра и никого.(кроме китайцев)

на моря
2 дек 2015 в 15:24

И наша семья отчаливает на юга.Здесь ловить нечего.Сопли за копейки морозить и с такими перепадами температуры сердечко до старости не протянет.Про работу молчу и про засилье наших киргиских друзей и им подобных.

Отя
2 дек 2015 в 14:00

4,6 тысяч это разница между уехавшими и прибывшими. Уехало за 9 месяцев не 4,6 , а 25,1 тысяч человек. Так ведь? мы уехали еще в прошлом году. Да, первое время было очень тоскливо, прожить более 40 лет в Забайкалье и все бросить - это тяжело. Наверное до сих пор не хватает ощущения дома на новом месте, но сожаления о том, что переехали нет никакого. По привычке до сих пор читаю новости на Чита.ру и понимаю, что ничего в Чите не меняется.

беженец
2 дек 2015 в 16:38

Арабы в европу, а мы куда ?

бегом
3 дек 2015 в 10:03

Летом дым от пожаров, зимой смог от морозов. Воздух почти весь год отравлен - вот теперь такой климат в Забайкалье. Многие от этого убегают.

города для людей
2 дек 2015 в 13:24

В думе шариковы,на улицах псинобанды.Детей в школу отправляем со страхом за их жизнь.Скоро люди уедут и одни собаки останутся хозяйничать,они уже сейчас хозяева.

Валдис Котенкин
2 дек 2015 в 13:18

Приятно сознавать, что моя семья вошла в эти 4,6 тысячи.

печальнонасамомтоделе
2 дек 2015 в 13:47

он приехали и еще с собой уговорили хахххаха судя по статистике)))

Агинчанин
2 дек 2015 в 14:42

Киргизов тоже считали((

Далой из Читы
2 дек 2015 в 14:03

Была бы возможность, а точнее жилье в другом городе, или хотя бы смогла уговорить родителей все продать и переехать, давно бы уехала отсюда не глядя и забыла Читу как страшный сон

И чё
2 дек 2015 в 21:59

Ну, и что толку вот тут от этого вашего недовольства? Что же вы на митинг не идёте все - и не требуете отставку губера, сити-менеджера, депутатов этих ленивых и пр? По-че-му? Можете только семки щёлкать, смотреть ящик и на кухне возмущаться? Диванные политики. Не нравится? Так СДЕЛАЙТЕ что-нибудь! Кто же ещё кроме вас, сделает хорошо? Проконтролирует? Потребует? Возьмёт в свои руки? Вы же сами разрешаете так с собою обращаться. Вот и получаете результат. Если бы не хотели, так и не терпели бы. А всё почему, потому что каждый сам за себя. Всё ждёте, что какой-то дядя придёт и сделает. Да, конечно. Уже пришли! И уже делают, что хотят. А вы и дальше сидите и обмусоливайте эти новости тут в комментариях на Чита ру. Это всё, что вы реально можете.

Антиполицай
2 дек 2015 в 15:48

Запланировали переезд. Продать все, гараж квартиру, авто и уехать. Но вот уже как полтора года как обращаемся в разные агенства, пробовали и в газету и в нэте обьявление давать. Но увы и ах даже не звонят. Не можем тут ничего продать, ну не покупает никто. А так, даааа мы бы с удовольствием пополнили русскую общину где ни-будь в Канаде или Австралии.

Разум
3 дек 2015 в 00:53

Хмм. А зачем бежать-то? Проще взять да выгнать из своего дома того тех, кто заставляет НАС бежать из собственной территории проживания да заселяет среднеазиатами и крах края создает. Это помудрее будет. Вопрос лишь в том, встанет ли кто с диванов?

314159
2 дек 2015 в 14:18

даешь лидерство на общероссийском уровне!

михаил озеров
28 янв 2016 в 20:51

надеюсь что уедем отсюда весной осенью выставили на продажу квартиру и участок люблю свой город свой край прожили мы здесь с 96 года но факты остаются фактами жить здесь очень тяжело во первых климат отвратительный очень сильные ветра с облаками пыли весной летом и осенью морозы зимой и засуха летом ничего не растет кроме картошки ну и овощей в теплицах во вторых здесь очень огромная потеря лесных ресурсов из за лесных пожаров вырубки леса бездействия и глупости властей в третьих очень высокие цены на продукты на одежду ну если проще сказать на шмотки в четвертых мизерная зарплата отца с работой здесь очень напряженно мама не может найти работу а я не знаю после учебы куда пристроится на работу в чите если в городе сейчас получаешь мизер то представьте что творится в деревнях ну и наконец в пятых моя любимая тема очень злые и угрюмые люди зачастую даже встречается быдло я за 20 лет поверите мне или нет не встретил здесь ни одного доброго человека к примеру идем с отцом с магазина ну шутим смеемся между собой а проходят люди и смотрят как на каких то дебилов в автобусе споткнулся нечаенно об мужика и получил столько нелицеприятных о себе высказываний что просто жуть в поликлинике бывали случаи огромного хамства и со стороны очереди и со стороны медработников в техникуме да я думаю и во всех заведениях читы преподы очень злые и угрюмые если допустим что не понятно ну бывает переспросишь так они могут и наорать с визгом а физруки и обматерить вот такие грустные факты

АнтонАнтон
2 дек 2015 в 16:24

Вот такая оценка деятельности верного путинского сатрапа КоКо. Самая объективная и честная, на мой взгляд.

Не сахар
2 дек 2015 в 19:17

Купите у меня квартиру, я то же уеду.

Анна_75
3 дек 2015 в 10:00

Скоро нашему правительству жить в Забайкалье не с кем будет. Законы принимать и тарифы повышать не для кого будет такими темпами! Везде хорошо, если сами люди могут создать себе условия! Поддерживаю тх, кто сдвинулся с этой мертвой точки!

заб-чка
2 дек 2015 в 17:50

уехала совсем неднавно,очень скучаю по родным,друзьям, настоящий город и место работы всем устраивает,но нехватка родных сказывается. Бывают мысли вернуться ,но читаю комменты и страшно становится

туда обратно
2 дек 2015 в 14:15

Едьте, едьте. Все равно потом вернетесь через год или пять лет. Сам уже вернулся. Хорошо там, где нас нет. Забайкалье наше все.

Киса куку
2 дек 2015 в 13:17

Вы все врете! Клава на форуме сказала, что хорошие итоги года.

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
2 дек 2015 в 13:06

Давайте, давайте! Валите! Скатертью дорожка! Мне больше леса достанется! Зато хоть скулить больше никто нигде не будет! Будет тишина и спокойствие, рай для моих тёмных дел!

Патриотка
2 дек 2015 в 20:10

Московская школа политических инициатив - пятая колонна - оккупировала край. Задача по освобождению территории выполняется, денежки свои эта камарилья отрабатывает

добро пожаловать
2 дек 2015 в 23:43

оставь надежду всяк сюда входящий

Глубина
7 дек 2015 в 18:05

По глубине кризиса среды жизни людей.

Щебеньков А.В.
2 дек 2015 в 18:31

А мне здесь нравится.