Общество Траты на питание детей-льготников в школах Читы в 2016 году сократят в 2 раза

Траты на питание детей-льготников в школах Читы в 2016 году сократят в 2 раза

Администрация Читы в 2016 году почти в 2 раза сократит траты на питание детей из малоимущих семей из-за резкого сокращения почти на 1 миллиард рублей финансирования из краевого бюджета.

Администрация Читы в 2016 году почти в 2 раза сократит траты на питание детей из малоимущих семей из-за резкого сокращения почти на 1 миллиард рублей финансирования из краевого бюджета, сообщил 8 ноября на публичных слушаниях по бюджету Читы председатель городского комитета по финансам Денис Гарифанов.

«Чрезвычайно сложной является ситуация по недостаточному финансированию администрирования госполномочий. В сфере государственной охраны труда, по созданию комиссий по делам несовершеннолетних, обеспечению бесплатным питанием детей из малоимущих семей, по предоставлению компенсации части платы, взимаемой с родителей на содержание ребёнка в общеобразовательных учреждениях. Расходы обеспечены лишь наполовину», - сказал Гарифанов.

Он отметил, что в 2015 году на эти цели было предусмотрено 18,5 миллиона рублей, а в 2016 году предполагается потратить лишь 9,3 миллиона рублей.

К чему приведёт такое резкое снижение расходов, Денис Гарифанов не уточнил.

В новость были внесены правки. Ранее сообщалось: «Администрация Читы в 2016 году почти в 2 раза сократит траты на питание детей из малоимущих семей и компенсацию родителям школьников части затрат на содержание ребёнка в общеобразовательном учреждении, сообщил 8 ноября на публичных слушаниях бюджета Читы председатель городского комитета по финансам Денис Гарифанов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления