Общество Агинское Депутаты разрешили правительству края в 2016 г. не увеличивать субсидии Чите и Агинскому

Депутаты разрешили правительству края в 2016 г. не увеличивать субсидии Чите и Агинскому

Депутаты заксобрания края на сессии 9 декабря приостановили на 2016 год индексацию субсидий на софинансирование расходных обязательств Чите и посёлку Агинское, положенную по краевым законам об особом статусе этих населённых пунктов.

Депутаты заксобрания края на сессии 9 декабря приостановили на 2016 год индексацию субсидий на софинансирование расходных обязательств городу Чите и посёлку Агинское, положенную по краевым законам об особом статусе этих населённых пунктов, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Законопроект был внесён в заксобрание губернатором региона, который предложил с 1 января по 31 декабря 2016 года приостановить действие отдельных положений законов Забайкалья «О статусе административного центра (столицы) Забайкальского края» и «О государственной поддержке развития посёлка городского типа Агинское – административного центра Агинского Бурятского округа Забайкальского края», так как эти положения не обеспеченны источниками финансирования.

Проект закона приостанавливает действие законов только в части «индексации субсидии на софинансирование расходных обязательств городского округа «Город Чита» и городского округа «Посёлок Агинское» по решению определённых вопросов местного значения.

По информации разработчиков законопроекта, озвученной на пленарном заседании, эта мера может быть отменена при улучшении положения краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления