Общество Депутаты Забайкалья не поддержали увеличение пенсионного возраста госслужащих в РФ

Депутаты Забайкалья не поддержали увеличение пенсионного возраста госслужащих в РФ

Депутаты Законодательного собрания Забайкалья 9 декабря дали отрицательный отзыв на проект федерального закона об увеличении пенсионного возраста госслужащих в России.

Депутаты Законодательного собрания Забайкалья 9 декабря дали отрицательный отзыв на проект федерального закона об увеличении пенсионного возраста госслужащих в России, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

За день до этого правительство Забайкальского края на заседании также отказалось поддерживать увеличение пенсионного возраста для госслужащих в РФ, предложенное федеральным правительством.

«Быть может, наше решение удержит наших коллег в Госдуме от такого неправильного, на мой взгляд, решения», - заявил на заседании представлявший коллегам документ депутат Цырендоржи Дамдинов.

В октябре правительственная комиссия РФ одобрила проект закона, который предусматривает «постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение её размера, с 15 до 20 лет». Также предусматривается увеличение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе. Для остальных категорий граждан пенсионный возраст, по задумке правительства, останется прежним: для женщин в России - 55 лет, для мужчин - 60 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления