Общество Забайкальский край подошёл к отопительному сезону без резервного запаса угля — Кургузкин

Забайкальский край подошёл к отопительному сезону без резервного запаса угля — Кургузкин

Правительство Забайкалья к отопительному сезону 2015-16 годов не подготовило резервные запасы угля.

Правительство Забайкалья к отопительному сезону 2015-16 годов не подготовило резервные запасы угля, сообщил 10 декабря руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности края Фёдор Кургузкин на внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

«Мы впервые за годы, когда у нас был создан резерв материальных ресурсов, подошли к отопительному сезону без резерва твёрдого топлива. У нас, для сведения членов КЧС, сейчас 45 тонн остаток, последние 1,5 тысячи мы Чернышевскому району дали. И все мы прекрасно знаем состояние бюджета, поэтому я не говорю, что все 30 тысяч тонн надо пополнить, но мы можем реально что-то сделать в ближайшее время? Потому что время нужно и на закупку этого топлива», - обратился Кургузкин к заместителю министра финансов края Дмитрию Семёнову.

В ответ на это Семёнов пояснил, что имеет на руках поручение по данному вопросу: «Будем решать, но гарантировать ничего не могу».

Фёдор Кургузкин попросил Семёнова передать министру финансов края Андрею Кеферу озабоченность комиссии сложившейся ситуацией.

«Мы понимаем, что сразу найти необходимую сумму трудно, но какое-то количество нам надо иметь, потому что часто бывает, что возникает ситуация, когда тысяча тонн очень нужна», - подчеркнул Кургузкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления