Общество Адвокат экс-главы УГИБДД Забайкалья: Он отдаёт отчёт, говоря о коррупции в прокуратуре

Адвокат экс-главы УГИБДД Забайкалья: Он отдаёт отчёт, говоря о коррупции в прокуратуре

Адвокат экс-начальника УГИБДД Забайкалья Сергея Уханова, осуждённого за взятки, заявил, что его подзащитный отдаёт себе отчёт и оценивает последствия, говоря о коррупции в прокуратуре.

Адвокат экс-начальника УГИБДД Забайкалья Сергея Уханова, осуждённого за взятки, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что его подзащитный отдаёт себе отчёт и оценивает последствия, говоря о коррупции в прокуратуре и давлении сотрудников этого ведомства на него в процессе следствия.

Экс-начальник УГИБДД Забайкалья Сергей Уханов в своём последнем слове во время заседания суда апелляционной инстанции сообщил, что на него пытался оказывать давление фермер Михаил Магомедов, заявлявший о связях с бывшим прокурором Забайкальского края Владимиром Фалилеевым. Кроме того, Уханов сказал, что после возбуждения дела к нему обращались некие люди, в том числе представители прокуратуры с просьбами дать определённые показания.

«Уханов - человек взрослый, он дослужился до звания полковника и должности начальника управления ГИБДД. Такие люди по определению отдают себе отчёт в словах, которые говорят. Я думаю, что если он придаёт информацию огласке, то он оценил и сделал выводы о последствиях», - сказал адвокат Денис Садовский.

По словам адвоката, он несогласен с апелляционным постановлением, согласно которому срок лишения свободы Уханова снижен с 10 до 8,5 лет, заявив, будет обжаловать это решение и приговор суда первой инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления