Общество Котельная в Дровяной, где увольняются все кочегары, отапливает дома, детсад и полицию

Котельная в Дровяной, где увольняются все кочегары, отапливает дома, детсад и полицию

Котельная в посёлке Дровяная Улётовского района, где все сотрудники, кроме трёх водителей, написали заявления на увольнение, отапливает жилые дома, детский сад и отделение полиции.

Котельная в посёлке Дровяная Улётовского района, где все сотрудники, кроме трёх водителей, написали заявления на увольнение, отапливает жилые дома, детский сад и отделение полиции, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 декабря глава районной администрации Сергей Савин.

Все сотрудники котельной в посёлке Дровяная, включая кочегаров, написали заявления на увольнение из-за невыплаты заработной платы за октябрь — ноябрь. После отработки двух недель они намерены 19 декабря не выходить на работу. О систематических невыплатах зарплаты они подали заявления в прокуратуру.

«Есть управляющая компания «Теплосервис», которая выиграла конкурс. Её руководители должны ответить на вопрос, когда они выдадут работникам зарплату, рукавицы и спецодежду», — сказал Савин.

Он уточнил, что готов был заранее оплатить услугу по теплоснабжению детсада, чтобы на эти деньги «Теплосервис» закупил уголь, однако руководитель компании заверил главу района, что им поставят 650 тонн угля, и «на 18 дней в январе у него уголь будет».

Относительно выплаты зарплат работникам котельной Сергей Савин отметил, что руководитель компании «Теплосервис» настроен на то, что «всё нормально» и посоветовал обратиться лично к нему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления