Общество Руководство котельной в Дровяной нашло замену увольняющимся в знак протеста работникам

Руководство котельной в Дровяной нашло замену увольняющимся в знак протеста работникам

Руководство котельной в посёлке Дровяная Улётовского района, работники которой написали заявления на увольнение в знак протеста невыплатам зарплат в октябре и ноябре, уже нашло новых сотрудников на освобождающиеся места.

Руководство котельной в посёлке Дровяная Улётовского района, работники которой написали заявления на увольнение в знак протеста невыплатам зарплат в октябре и ноябре, уже нашло новых сотрудников на освобождающиеся места, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 декабря руководитель управляющей компании «Теплосервис» Ремедиус Пуслис.

Все работники котельной в посёлке Дровяная Улётовского района, за исключением трёх водителей, подали заявления на увольнение из-за невыплат зарплат за октябрь—ноябрь. От неё отапливаются жилые дома, детский сад и отделение полиции. Котельная находится в управлении ООО «Теплосервис».

«Не одна моя котельная в таком положении находится, половина Забайкалья в таком положении. Некоторые котельные за сентябрь авансировали по 3 тысячи. А я выдал уже зарплату за октябрь. Тем людям, которые увольняются, мы нашли замену. Увольняетесь – ради бога», — сказал Пуслис.

Он отметил, что задолженность по зарплатам за октябрь он планирует ликвидировать до конца рабочего дня 16 декабря, 17 декабря начнутся выплаты зарплат за ноябрь.

«Мы должны выдать зарплату до 25 декабря. Это установленные сроки, потому что мы способны собрать деньги только к этим числам», — сказал Ремедиус Пуслис.

Он подчеркнул, что эта дата не прописана, так как коллективного договора с работниками котельной в Дровяной не заключалось. По словам директора «Теплосервиса», в котельной «не такой большой штат, чтобы его составлять».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления