CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Уволившиеся работники котельной Дровяной вышли в ночь на последнюю смену

Уволившиеся работники котельной Дровяной вышли в ночь на последнюю смену

Уволившиеся из-за долгов по зарплатам работники котельной в посёлке Дровяная Улётовского района 17 декабря вышли на последнюю ночную смену, утром 18 декабря они прекратят исполнять трудовые обязанности.

Уволившиеся из-за долгов по зарплатам работники котельной в посёлке Дровяная Улётовского района 17 декабря вышли на последнюю ночную смену, утром 18 декабря они прекратят исполнять трудовые обязанности, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», находящийся на месте событий.

По его словам, заявления об увольнении руководство эксплуатирующей котельную компании «Теплосервис» подписало 13 работникам из 22. Ушли четыре машиниста, трое из четырёх слесарей, оба электрика, человек, который занимается канализацией. Помимо задержек зарплат, люди жалуются на несоблюдение условий охраны труда в котельной.

Часть задолженности по зарплатам за октябрь и расчёт увольняющиеся работники получили 17 декабря. Ранее директор эксплуатирующей котельную компании «Теплосервис» Ремедиус Пуслис заверил, что все долги по октябрю будут выплачены 16 декабря.

Он также приехал на встречу с увольняющимися работниками 17 декабря и, по его словам, перед подписанием приказа об увольнении намерен провести с работниками котельной переговоры.

Ремедиус Пуслис сообщил, что собираемость платежей с населения Дровяной не превышает одного миллиона рублей, что составляет 70-75% от начислений за услуги ЖКХ. Этих денег не хватает на покупку угля, поэтому зарплаты работникам и задерживаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления