Общество Трёх жителей Оловянинского района осудили за выращивание мака и сбор конопли

Трёх жителей Оловянинского района осудили за выращивание мака и сбор конопли

Районный суд назначил жителям Оловянинского района Забайкальского края наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима за выращивание мака, сбыт маковой соломки и сбора конопли для изготовления гашишного масла, сообщили ИА "Чита.Ру" 21 декабря в пресс-службе прокуратуры края.

"Прокуратура Оловяннинского района поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении Василия Болотова, Гамбо Янжимаева и Алексея Лындина. Подсудимые Блотов и Янжимаев летом 2015 года на приусадебном участке одного из них совместно незаконно выращивали мак. В конце июля 2015 года они решили продать маковую соломку. В роли покупателей выступили сотрудники госнаркоконтроля. Лындин по просьбе Болотова в окрестностях своего села собрал дикорастущую коноплю, из которой изготовил гашишное масло и передал его заказчику – Болотову. Масло обнаружили и изъяли во время обыска", - говорится в сообщении.

Преступные действия подсудимых квалифицированы по пунктам 228 и 231 статей УК РФ. Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы: Болотову сроком на 7 лет, Янижимаеву - 6 лет 6 месяцев, Лындину - 4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления