CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Ледовая фигура Деда Мороза на площади Читы сломалась из-за неустойчивости

Ледовая фигура Деда Мороза на площади Читы сломалась из-за неустойчивости

Ледовая скульптура Деда Мороза в санях, запряжённых тройкой, на центральной площади Читы могла сломаться из-за неустойчивости, так как у одного из коней не было ноги.

Сломанная ледяная фигура

Ледовая скульптура Деда Мороза в санях, запряжённых тройкой, на центральной площади Читы могла сломаться из-за неустойчивости, так как у одного из коней не было ноги, сообщает 24 декабря телеканал «Альтес» со ссылкой на автора скульптуры Бутит Садномову.

Вечером 23 декабря житель Читы Юрий Черепанов выложил в интернет фото сломанной ледовой фигуры, после чего расследованием происшествия занялась полиция.

«По её словам, в разрушении композиции никто не виноват. Одна из лошадей в упряжке была неустойчивой, на трёх ногах. Потому что с площади рано вывезли ледяные глыбы и Бутит не успела подобрать подходящий ледяной фрагмент для того, чтобы закончить скульптуру и сделать её более устойчивой», - говорится в сюжете телекомпании.

Информационное агентство «Чита.Ру» запустило опрос среди пользователей Читинского городского портала, нужно ли огораживать ледяные скульптуры на площади Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления