Общество ТГК-14: Долги военных угрожают срывом отопительного сезона в Забайкалье

ТГК-14: Долги военных угрожают срывом отопительного сезона в Забайкалье

Долги нового предприятия «ГУ ЖКХ», которое стало поставщиком коммунальных услуг для объектов Минобороны в Забайкалье, угрожают срывом прохождения отопительного сезона в крае.

Долги нового предприятия «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства», которое стало поставщиком коммунальных услуг для объектов Минобороны в Забайкалье, угрожают срывом прохождения отопительного сезона в крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 декабря в пресс-службе ТГК-14.

«С 1 ноября 2015 года предприятия «РЭУ» и «Славянка» реорганизованы в «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства». По состоянию на 24 декабря, несмотря на ряд официальных писем и уведомлений со стороны ТГК-14, управление до сих пор не заключило договор на теплоснабжение объектов Минобороны в Забайкальском крае и Республике Бурятия, что привело к полному отсутствию оплаты за предоставленные энергоресурсы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, накопленные за несколько лет долги «РЭУ» в размере более 195 миллионов рублей и дебиторская задолженность нового предприятия в более чем 75 миллионов с учётом начислений декабря ставят под угрозу «надёжное прохождение пика нагрузок на станциях, котельных и тепловых сетях ТГК-14 и тем самым делает заложниками ситуации рядовых потребителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления