CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Забайкальские казаки предложили замглавы гордумы Читы патрулировать лес на коне

Забайкальские казаки предложили замглавы гордумы Читы патрулировать лес на коне

Начальник отдела природоохранной деятельности Забайкальского казачьего войска Александр Никулов предложил принять участие в противопожарном патрулировании лесов на коне замглавы гордумы Читы Александру Зенкову.

Начальник отдела природоохранной деятельности правления Забайкальского казачьего войска Александр Никулов 25 декабря предложил принять участие в противопожарном патрулировании лесов на коне заместителю главы гордумы Читы Александру Зенкову, который раскритиковал казаков за желание получать финансирование патрулей в городе.

«Уважаемого Александра Петровича Зенкова и его единомышленников приглашаю принять участие в одном из маршрутов 2016 года. Задача простая: всё — бесплатно. Маршрут по тайге от 15 до 150 километров, на своём коне, продукты на 2-3 суток, обмундирование, снаряжение для леса — за свой счёт. Вот такой будет наш казачий ответ господину Зенкову», - сказал Никулов.

В отчёте он привёл данные о казаках, которые участвовали в тушении пожаров в Забайкалье, отметив, что делали это безвозмездно и не получили никаких преференций: «казаков, принявших активное участие в борьбе с пожарами, при оформлении документов на заготовку дров и деловой древесины ставят в общую очередь. Казаки не могут приобрести жерди для ограждения погостов и личных огородов, а требовалось им материала на 200 тысяч рублей».

Идею о том, что власти Читы должны заложить средства на расширение казачьих дружин атаман Забайкальского войска,руководитель администрации губернатора региона Геннадий Чупин озвучил в октябре. По его словам, качество работы дружин в Забайкальском крае уже доказано на практике, поэтому «нужно стремиться, чтобы центральные улицы с массовым пребыванием людей были под контролем казаков».

Заместитель председателя гордумы Читы Александр Зенков на публичных слушаниях бюджета города на 2016 год выступил категорически против перечисления 2 миллионов рублей на финансирование казачьих патрулей в городе. Он подчеркнул, что «никогда потомки крестьян не харчевались от чиновников, считай из бюджета» и заметил, что в бесплатные общественные проекты казачество не идёт, так как «там не платят халявных денег».

В ответ Чупин посоветовал Зенкову почаще гулять по Чите вечером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления