Общество Полиция подтвердила, что ледовую скульптуру на центральной площади Читы сломали не вандалы

Полиция подтвердила, что ледовую скульптуру на центральной площади Читы сломали не вандалы

Полицейские, посмотрев записи с камер видеонаблюдения, подтвердили, что ледовая скульптура «Снежная королева» на центральной площади Читы рухнула самостоятельно из-за неустойчивости.

Полицейские, посмотрев записи с камер видеонаблюдения, подтвердили, что ледовая скульптура «Снежная королева» на центральной площади Читы рухнула самостоятельно из-за неустойчивости, сообщается 26 декабря на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«В ходе проверки полицейские опросили возможных очевидцев произошедшего, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Установлено, что специально композицию никто не разрушал, она обрушилась сама. Версию полицейских подтвердила и автор ледовой скульптуры. Женщина пояснила, что не успела укрепить композицию», - говорится в сообщении.

На сайте также говорится, что за намеренное уничтожение ледовых композиций грозит уголовная ответственность.

Вечером 23 декабря фотограф Юрий Черепанов сообщил в соцсетях о том, что неизвестные разрушили скульптуру Деда Мороза на санях. Расследованием инцидента занялась полиция. Утром 24 декабря автор скульптуры Бутит Садномова рассказала скульптура могла сломаться сама из-за неустойчивости, потому что у одного из коней, запряжённых в сани, не было ноги.

Итоги конкурса ледовых скульптур были подведены ранее, поэтому разрушенная фигура заняла третье место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления