Общество Прокуратура нашла нарушения при начислении платы за ОДН в ряде домов Краснокаменска

Прокуратура нашла нарушения при начислении платы за ОДН в ряде домов Краснокаменска

Прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства «Жилищно-коммунальным управлением» Краснокаменска при начислении платы за коммунальные ресурсы на ОДН в ряде домов города.

Прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства «Жилищно-коммунальным управлением» Краснокаменска при начислении платы за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды в ряде домов города, сообщается 27 декабря на сайте краевой прокуратуры.

«Краснокаменская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению граждан – собственников жилых помещений многоквартирных домов №№ 29 – 33 «Ц». Установлено, что в указанных домах имеются общедомовые приборы учёта потребляемых коммунальных ресурсов – горячей воды и электроэнергии. Однако при начислении платы за указанные коммунальные ресурсы на ОДН «Жилищно-коммунальное управление» необоснованно занижало общую площадь всех помещений многоквартирного дома. Кроме того, выявлены случаи расчёта платы за ОДН в отношении собственников жилых помещений без учёта электроэнергии и горячей воды, потреблённой собственниками нежилых помещений (предприятий и магазинов, расположенных в подвалах домов). Указанные обстоятельства привели к необоснованному увеличению размера платы на коммунальные ресурсы», - говорится в сообщении.

По результатам проверки в адрес УМП «ЖКУ» внесено представление об устранении нарушений закона.

«В настоящее время управляющей организацией принимаются меры для скорейшего перерасчёта жильцам домов платы за ОДН. Два должностных лица «ЖКУ» привлечены к дисциплинарной ответственности за допущение названных нарушений», - также сказано на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления