Общество Военные новости Читы и края Полосу препятствий мирового уровня для подготовки военных спортсменов создали в Чите

Полосу препятствий мирового уровня для подготовки военных спортсменов создали в Чите

Полосу препятствий международного уровня для подготовки сборной вооружённых сил России по военному пятиборью создали в Чите на базе спортивного комплекса Восточного военного округа.

Полосу препятствий международного уровня для подготовки сборной Вооружённых сил России по военному пятиборью создали в Чите на базе спортивного комплекса Восточного военного округа, сообщается 28 декабря на сайте министерства обороны страны.

"С 2016 года на этих спортивных объектах будет готовиться к чемпионату мира по военному пятиборью сборная команда Вооружённых сил России. Главным преимуществом Забайкальского края для подготовки пятиборцев является географическое положение. Он находится на высоте от 600 до 1 тысячи метров над уровнем моря. Расположение объектов спортивной инфраструктуры позволит создать для военных спортсменов условия, аналогичные районам проведения чемпионатов мира", - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что два ближайших мировых первенства по военному пятиборью пройдут в Южной Корее и Эквадоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления