Общество Путин подписал закон о переводе времени в Забайкалье на час вперёд

Путин подписал закон о переводе времени в Забайкалье на час вперёд

Президент России Владимир Путин 30 декабря подписал федеральный закон, в соответствии с которым Забайкальский край в марте 2016 года сменит часовой пояс, разница с московским временем составит шесть часов, а не пять.

Президент России Владимир Путин 30 декабря подписал федеральный закон, в соответствии с которым Забайкальский край в марте 2016 года сменит часовой пояс, разница с московским временем составит шесть часов, а не пять, сообщает 31 декабря РИА Новости.

«Настоящий федеральный закон вступает в силу 27 марта 2016 года в 2.00», — говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Забайкальский край отнесён к восьмой часовой зоне наряду с частью районов Республики Саха (Якутия) и Амурской областью. Таким образом, разница с Москвой в Забайкальском крае составит шесть часов, а не пять, как сейчас.

В октябре 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время. Таким образом, время в Забайкальском крае сместилось на два часа назад. Забайкалье так же, как Бурятия и Иркутская область, было отнесено к 7-й часовой зоне (московское время плюс 5 часов).

Заксобрание Забайкалья позже выступило с законодательной инициативой о внесении поправок в федеральный закон «Об исчислении времени». Их авторы считают, что перевод стрелок на час вперёд позволит увеличить эффективно используемое населением края светлое время суток, устранить негативное влияние существующего времени на здоровье забайкальцев, что в целом положительно отразится на экономике региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления