Общество Тюбинга на "Горе Светлой" не будет в прокате из-за получившего травму позвоночника мужчины

Тюбинга на "Горе Светлой" не будет в прокате из-за получившего травму позвоночника мужчины

Тюбинг на "Горе Светлой" не будет выдаваться в прокат из-за получившего травму позвоночника мужчины, который выбрал для спуска высокую точку ещё не готовой трассы.

Тюбинг на горнолыжном комплексе "Гора Светлая" не будет выдаваться в прокат из-за получившего травму позвоночника мужчины, который вопреки предупреждениям сотрудников комплекса выбрал для спуска высокую точку ещё не готовой трассы, самостоятельно отодвинув ограждение, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 3 января предприниматель Сергей Рогов.

Тюбинг - катание на надувных санках по снегу или воде, по форме санки напоминают ватрушку. В разговорной речи их называют бубликом, тобогганом или плюшкой.

"Как говорят очевидцы, мужчина убрал ограждение и поднялся на точку, на которую в принципе с его массой нельзя было подниматься. Он начал старт без торможения, и судя по всему, вылетел за пределы трассы, ушибся и повредил позвоночник. После этого он поднялся в прокат и сказал, что ударился спиной. Потом приехала его жена со справкой, в которой говорится, что он сломал позвоночник. Там были везде развешаны объявления с предупреждением о том, что трасса не завершена, и кто хочет кататься, должен выбирать минимальную точку для спуска. Никто не предлагал ему эту трассу, она не готова. После этого инцидента мы запретили выдавать тюбинг", - сказал Рогов.

Он отметил, что пока окончательные сроки, когда будет готова трасса, неизвестны: "В праздники приходится много работать на горнолыжном склоне, и снег мы сейчас не можем засыпать, чтобы завершить трассу. Столько снега у меня сейчас нет - пушка работала тюбинге 2/3 всего времени, на горнолыжном спуске - 1/3".

Рогов добавил, что люди, которые катались на тюбинге на небольшом склоне, не получили подобных травм: "В праздники люди хотели кататься и я разрешил аккуратно. С тюбингом было интереснее. Случай с мужчиной неоднозначный. Народ видит объявление, но всё равно сам надувает плюшки и идёт кататься. Я вижу, что дети спокойно катаются и ничего не происходит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления