Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Забайкальский край вошёл в ТОП-5 регионов РФ с самым безопасным общественным транспортом

Забайкальский край вошёл в ТОП-5 регионов РФ с самым безопасным общественным транспортом

Забайкальский край занял 5-е место в рейтинге регионов с безопасным общественным транспортом по итогам 2015 года.

Забайкальский край занял 5-е место в рейтинге регионов с безопасным общественным транспортом по итогам 2015 года сообщает 8 января газета "Известия" со ссылкой на экспертный центр «Движение без опасности».

Транспортный риск составлен из числа погибших на 10 тысяч автомобилей, зарегистрированных в регионе. Безопаснее всего ездить на автобусах в республике Удмуртия, Адыгее, Забайкальском крае и Калининградской области. В этих субъектах не погиб ни один человек в автобусных авариях за январь–ноябрь 2015 года. Наиболее опасными регионами с точки зрения транспортного риска в пассажирских перевозках стали Ненецкий автономный округ, Брянская область, Хабаровский край, Белгородская область, Магаданская и Ленинградская области.

Эксперты отмечают, что на уровень безопасности на дорогах влияют в первую очередь транспортная инфраструктура, культура вождения, законодательство и контроль за его соблюдением. Абсолютное число аварий и погибших — не объективный показатель, поскольку чем больше в регионе автомобилей, тем выше вероятность аварий с тяжёлыми последствиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления