Общество Новорождённую в Оловянной подбросили на крыльцо работников СТО – минздрав

Новорождённую в Оловянной подбросили на крыльцо работников СТО – минздрав

Новорождённую девочку в посёлке Оловянная подбросили в пакете на крыльцо работников местной станции техобслуживания; ребёнок в состоянии средней степени тяжести доставлен в Ясногорскую центральную районную больницу.

Новорождённую девочку в посёлке Оловянная подбросили в пакете на крыльцо работников местной станции техобслуживания; ребёнок в состоянии средней степени тяжести доставлен в Ясногорскую центральную районную больницу, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 января главный внештатный акушер-гинеколог Забайкальского края Марина Мочалова.

Неизвестные 9 января в 7 часов утра постучали в дверь одного из частных домов в Оловянной. На крыльце жители этого дома нашли завёрнутую в пакет новорождённую девочку. Оставивший её человек успел скрыться.

«Там находится СТО, подбросили в домик для его работников. На место выехала скорая помощь. Ребёнок был завёрнут в пакет вместе с плацентой. Педиатр доставила девочку весом 3,05 килограмма в Ясногорскую ЦРБ», — сказала Марина Мочалова.

Она отметила, что мать ребёнка, скорее всего, у врача не наблюдалась и скрывала беременность.

«Случаи, когда новорождённых подбрасывают, в Забайкальском крае случаются не так часто. В основном детей оставляют в родильных домах», — добавила Марина Мочалова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления