Общество Бизнесмен из Могочи попросил прокуратуру узнать, кто от его имени пожаловался на Плюхина

Бизнесмен из Могочи попросил прокуратуру узнать, кто от его имени пожаловался на Плюхина

Руководитель компании «Сибстройком», от имени которого в прокуратуру поступило заявление о проверке деятельности главы Могочинского района Плюхина, попросил найти настоящего автора заявления.

Руководитель компании «Сибстройком» Александр Пилецкий, от имени которого в прокуратуру поступило заявление о проверке деятельности главы Могочинского района Дмитрия Плюхина, попросил правоохранительные органы установить личность настоящего автора заявления. Об этом Пилецкий 12 января сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Плюхин в своём блоге сообщил , что прокуратура начала проверку по заявлению соблюдения бюджетного законодательства при строительстве моста по заявлению Пилецкого, которого он не писал.

«Прошу считать данную публикацию официальным обращением в правоохранительные органы. Человек, который использовал мои данные для заявления в прокуратуру, должен быть установлен», - сказал Пилецкий.

По его словам, неизвестный в декабре написал заявления в прокуратуру и в спецслужбу: «В конце года мне позвонил сотрудник одной из спецслужб и я давал объяснения о том, что не писал подобного обращения, а указанный в нём электронный адрес мне не принадлежит. Вчера мне позвонил Плюхин и спросил про заявление, поступившее в прокуратуру. К этому заявлению я тоже не имею отношения, о чём сегодня уведомил Могочинского межрайонного прокурора Антона Шпинёва».

Александр Пилецкий также добавил, что, по его мнению, неизвестный преследовал две цели: навредить главе района и вызвать его негативное отношение к «Сибстройкому».

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что закон не предусматривает обязанность прокурора проверять достоверность данных автора обращения: «Если заявление не анонимное, если в нём содержится фамилия, имя и отчество человека, обратный адрес, а изложенный вопрос находится в компетенции прокуратуры, то начинается проверка. Связаться с автором обращения прокурор может, если у него возникли какие-то дополнительные вопросы. Ответ в любом случае отправляется по указанному в обращении адресу. Бывает, что ответы возвращаются в связи с тем, что указанный человек не проживает по этому адресу».

В пресс-службе также отметили, что использование чужих данных в таких случаях не предусматривает ответственности, однако Плюхин вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления