Общество УФСИН Забайкалья опровергло данные о бедственном положении осуждённых с туберкулёзом

УФСИН Забайкалья опровергло данные о бедственном положении осуждённых с туберкулёзом

Забайкальское УФСИН опровергло информацию якобы из колонии №4 Читы и просьбы помочь деньгами в лечении туберкулёза, которую мошенники распространяют среди забайкальских предпринимателей.

УФСИН по Забайкальскому краю опровергло информацию якобы из колонии №4 Читы с просьбой помочь деньгами в лечении туберкулёза, которую мошенники распространяют среди забайкальских предпринимателей, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 января в пресс-службе управления.

Группа мошенников от имени руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в новогодние праздники обзванивала бизнесменов Читы с просьбой перевести деньги на помощь осуждённым в колонию №4. Сумма варьировалась от 200 до 100 тысяч рублей.

«Все болеющие осуждённые обеспечены лекарственными средствами и медицинской помощью, ни в чём не нуждаются и проходят лечение в нашей туберкулёзной больнице по всем установленным стандартам. Кроме лечения они получают специальное питание, поэтому материальная помощь им не требуется, а такие сообщения не соответствуют действительности», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что факты телефонного мошенничества из мест лишения свободы Забайкальского края в 2015 году не были зарегистрированы, а все мошенники звонят из других регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления