Общество Более 1,5 тысячи военных в Забайкалье вышли на полигоны для отработки ночных стрельб

Более 1,5 тысячи военных в Забайкалье вышли на полигоны для отработки ночных стрельб

Более 1,5 тысячи военнослужащих вышли на полигоны в Забайкальском крае и приступили к практическим занятиям по ночной огневой подготовке.

Более 1,5 тысячи военнослужащих вышли на полигоны и учебно-тренировочные комплексы общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, и приступили к практическим занятиям по ночной огневой подготовке, сообщается 15 января на сайте Министерства обороны РФ.

«Перед полевым выходом все военнослужащие прошли подготовку, изучив вооружение и условия выполнения упражнений стрельб из стрелкового оружия, порядка выверки оптических и ночных прицелов, ознакомились с особенностями стрельбы ночью. Незаменимую практику по управлению огнём подразделений получат и младшие командиры, которые в ходе проводимых занятий усовершенствуют навыки по организации действий своих подчинённых на огневых рубежах», - говорится в сообщении.

По информации сайта, на всех полигонах в соответствии с указаниями командующего войсками ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина оборудованы пункты обогрева личного состава, организована выдача горячего чая, чтобы исключить случаи переохлаждения военнослужащих в условиях низких температур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления