Общество Восьмиклассник спас двух детей, замерзавших около спящего пьяного отца в селе Савватеево

Восьмиклассник спас двух детей, замерзавших около спящего пьяного отца в селе Савватеево

Четырнадцатилетний Андрей Асташов, гостивший у дедушки в селе Савватеево Нерчинского района, спас двух- и трёхлетнего мальчиков, замерзавших около уснувшего на улице пьяного отца.

Четырнадцатилетний Андрей Асташов, гостивший у дедушки в селе Савватеево Нерчинского района, спас двух- и трёхлетнего мальчиков, замерзавших около уснувшего на улице пьяного отца, сообщается в №104 газеты «Нерчинская звезда» от 29 декабря.

«Андрей Асташов, гостивший у дедушки, вышел на улицу, чтобы позвать в дом кошку. Услышал звуки, напоминающие мяукание, только набрёл он не на кошку, а на трио Закурдаевых. Восьмиклассник разбудил пьяного родителя, сам подхватил старшего из мальчишек. Привёл пострадавших в тепло. Там им оказали первую помощь», — пишет издание.

Оба мальчика находились на морозе без обуви, в расстёгнутой верхней одежде. Дети были госпитализированы с обморожениями, а после переданы от пьющих родителей в госучреждение.

За спасение детей 14-летнего Андрея Асташова на торжественной линейке в школе представители администрации района, Союза десантников и инспекции по делам несовершеннолетних наградили почётными грамотами, знаменем Союза десантников, планшетом и подарили спортивный инвентарь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления