СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Население Забайкальского края за 9 мес. 2015 г. сократилось на 2,7 тыс. человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Вжо
18 янв 2016 в 12:07

Это и без статистики ясно, что люди не видят перспективы в Забайкальском крае, вдвойне при нынешнем руководстве, которое скоро тоже домой поедет. Нет развития, нет будущего.

намкрыш
18 янв 2016 в 12:33

Я имею работу которая ПРИНОСИЛА мне хорошие деньги, при старой зарплате могли позволить себе хорошо покушать, посещать рестораны 2-3 раза в месяц, ездить на курорты в Азию, даже ипотеку взяли.
Уже год всё плохо. Денег только на покушать, ипотеку со скрипом плачу, жена в декрете. ))) Я не унываю, неее ни в коем случае! Но иной раз страшно подумать как там у людей дела, у тех людей которые раньше зарабатывали по 20 т.р в месяц. У всех доходы ведь упали в 2-3 раза. Они что выживают?
А меж тем тарифы растут как грибы после дождя. ЗА кап ремонт, за электричество, за воду, за теплую воду, за грязный темный двор даже платить надо в управляющую компанию! И так хочется свалить из Читаго в поисках лучшей жизни. Но держит одно! нет ни Родина, нет ни духовные скрепы. Ипотека братцы! Ипотека!

анапчанка
18 янв 2016 в 19:08

Наш земляк Полуполтинных А очень красочно расписывает про Анапу ,многие поверят и потом будут разочарованы!Он не работает не потому ,что военный пенсионер,а просто здесь нет работы для людей среднего возраста!Мои знакомые несколько лет помучились в Анапе и уехали назад в Хабаровск,некоторые уезжают в Питер из анапы ,это город стариков и детей!

Коренько
18 янв 2016 в 15:08

Статистика ещё не может учесть убывших, не снявшихся с учёта регистрационного по месту жительства. А таких тоже не мало. Моя сестра живёт уже 5 лет в Краснодаре, но тут прописана ради того, чтобы не потерять 20% районных. Теперь внук уехал в Новосибирск, а прописка тут осталась.

анапчанка
18 янв 2016 в 19:04

В ипотеке была квартира несколько лет,до конца оставалось платить еще лет 10,но умные люди подсказали,что можно продать и с долгом ,покупатель наш погасил ипотеку,всю сделку заверили нотариально!Уехали 4 года назад в Анапу,но здесь тоже нет работы.только пенсионеры живут хорошо,сидят торгуют на рынке.Здесь не надо тратиться на теплые вещи,но бюджет сьедает дорогая квартплата,очень дорогие продукты(мясо 450 руб простое на кости)

aegi
18 янв 2016 в 12:28

а если узнаем сколько приехало то сможем решить задачку сколько умерло/погибло/замерзло

тур.лето
18 янв 2016 в 21:08

Летом наслаждался видом из окна вагона Москва- Питер, в Москве руины заводов . Ну в Питере думаю заводы в порядке нет, секонд хенды открыты в них , украинцев рабочих набрали за копейки работать своих по увольняли.Требуются продавцы и охранники в прод. магазины и развлекуха.Так что в поеду на Таити если кормить будут бесплатно.

сколько сколько
18 янв 2016 в 15:04

Так 2.7 или 4.7 тыс человек? Или я чего-то не понимаю.

Продал хату
18 янв 2016 в 14:45

Умные люди продали уже давно квартиры и свалили на юга.К морю и теплу.А кто не успел,остался по ходу до кончины.Вот нам повезло,продали,правда ниже рыночной цены,но зато хоть вырвемся из этого забытого богом и царем края.

Зри в корень
18 янв 2016 в 12:32

Где родился, там и пригодился. А кочевники постмодерна, как саранча перелетающие с пастбища на пастбище, нам здесь не нужны.

Maksim.Noskov
18 янв 2016 в 12:12

ха ха ха