Все от лукавого ! Кто из российских граждан организованно ( через турагентства ) ездит туристом в Забайкалье ? В лучшем случае - единицы ! Тогда как чиновники въездных туристов посчитали ? Скорее всего речь идёт о гражданах КНР . Особенно их привлекают в Забайкалье такие "туристические" достопримечательности, как iPhone 6 , Samsung S6 , и тп , которые для них резко подешевели в связи с ростом курса доллара и юаня . Почти все обладатели данных гаджетов в Маньчжурии говорили, что купили их в России и обошлись они им намного дешевле , чем в Китае . Что касается выездного туризма , то многие стали выезжать за рубеж самостоятельно и опять в статистику не попадают. Да и " туршопинг" в Китай резко упал из-за того же курса .
Правильно отказался. Комменты должны быть подготовлены, с цифрами, а это требует время. А то привыкли, ляпнут чего нибудь и все угорают.Хотя чего тут комментировать? Все и так знают. Есть бабки- поехали из Читы, нет «#ЕдуДоЧиты»
Ну почему же не куда ! Приглашаем всех желающих посетить Красночикойский район, имеется летняя программа сплава с рыбалкой , отдых на базе (баня, бильярд, стрельба из пневматических винтовок, конные походы итд) Так же в программу входят местные достопримечательности Чикоя, посещение музея Семейских старообрядцев и многое другое. Существует и зимний отдых , с зимней рыбалкой. В летний период так же организовываем тур походы на Кодар.
В России достаточно мест, где можно провести отпуск всей семьей. Может солнце и море выглядят гораздо привлекательней, но согласитесь, что природа Забайкалья просто завораживает своей красотой и первозданностью.
Россияне зимой любили ездить в Египет, туда только на Новый год 2,5 млн. выезжало. Теперь туда ехать страшно, игиловцы кругом. Я лучше дома на диване перезимую.
Я полагаю, что увеличение доли местного туризма, повлечёт и развитие края. Так что это как раз приятная новость. Ну, а причины падения выездного туризма, как раз описаны весьма реально.
То, что россияне стали больше путешествовать по России, это точно. У нас в стране так много красот , которых мы еще не видели, сейчас у нас есть прекрасная возможность сделать это.
Руководитель департамента хоть и молодой, но чиновник. Никаких коментариев, никакой работы