Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае ГИБДД попросила водителей быть осторожными на дорогах Забайкалья из-за тумана

ГИБДД попросила водителей быть осторожными на дорогах Забайкалья из-за тумана

Забайкальское управление ГИБДД обратилось к водителям с просьбой быть осторожными на дороге из-за резкого понижения температур и образовавшегося тумана.

Забайкальское управление ГИБДД обратилось к водителям с просьбой быть осторожными на дороге из-за резкого понижения температур и образовавшегося тумана, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 января в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по краю.

«Из-за плохой видимости на дороге нужно не превышать скорость, не совершать резких манёвров, соблюдать дистанцию и обязательно использовать ремни безопасности. Помимо ближнего света фар необходимо использовать и противотуманные фары: как передние, так и задние. Таким образом, автомобиль будет более заметен на дороге. Не нужно включать дальний свет фар, поскольку видимость только ухудшится. Если в автомобиле имеется функция корректировки угла наклона фар, то ближний свет необходимо направить под туман, как можно ближе к земле», - говорится в сообщении.

В группе пропаганды добавили, если продолжить движение в тумане будет сложно, лучше остановиться или вовсе воздержаться от поездки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления