Общество Движение электрички Яблоновая — Лесная приостановят из-за морозов в Забайкалье

Движение электрички Яблоновая — Лесная приостановят из-за морозов в Забайкалье

Движение пригородного поезда сообщением Яблоновая — Лесная будет приостановлено из-за очень низких температур, наблюдающихся в крае.

Движение пригородного поезда сообщением Яблоновая — Лесная в Читинской районе будет приостановлено из-за очень низких температур, наблюдающихся в крае, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 января сотрудник Забайкальской пригородной пассажирской компании (ЗППК).

«В ЗППК поступила заявка от директора школы посёлка Яблоново, куда на электричке из Лесной доставляются школьники. Так как сейчас в крае установились очень низкие температуры, занятия в школе не проводятся, а, значит, надобности в курсировании поезда туда и обратно нет», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, движение электрички будет отменено 21 и 22 января. Возобновится курсирование по прежнему расписанию с 25 января, но при условии повышения температуры воздуха до необходимой для возобновления работы школы.

Главный синоптик регионального Гидрометцентра Людмила Лескова 18 января сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что до 23 января синоптики прогнозируют в Забайкалье морозную погоду с температурами 38–43 градуса мороза ночью и 19–24 градуса — днём.

20 января комитет образования Читы разрешил школам отменять занятия в 1-4 классах при температуре от 36 градусов мороза и в 5-11 классах при 38 градусах и ниже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления