Общество КПРФ устроила пикет возле суда против передачи помещений музея декабристов мэрии Читы

КПРФ устроила пикет возле суда против передачи помещений музея декабристов мэрии Читы

Несколько общественников и членов партии КПРФ устроили одиночные пикеты у здания арбитражного суда в Чите, где рассматривается иск мэрии к краевому краеведческому музею об освобождении пяти квартир.

Несколько общественников и членов партии КПРФ устроили одиночные пикеты у здания арбитражного суда в Чите, где рассматривается иск мэрии к краевому краеведческому музею об освобождении пяти квартир, которые сотрудники музея декабристов использовали в качестве кабинетов и бытовых помещений, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Они должны отказаться от своих помещений, где находится книгохранилище, учебные классы и фонды. Если их у музея отберут, у нас негде будет проводить занятия с детьми. Даже общественный туалет находится в этом здании, музей по планировке не может его себе позволить», - сказала заворготделом КПРФ Юлия Верхотурова.

Всего четыре человека вышли на пикеты.

В служебных квартирах в доме на Селенгинской, 17, находятся кабинеты сотрудников музея декабристов, библиотека, классы для занятий и экспонаты, которые не вошли в экспозицию. Открыт туалет для посетителей. В здании музея нет места ни для размещения сотрудников, ни для библиотеки, ни тем более для фондов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления