Общество Жители пятиэтажки в Могоче остались без отопления из-за строящегося рядом здания

Жители пятиэтажки в Могоче остались без отопления из-за строящегося рядом здания

Жители многоквартирного дома по улице Берёзовая, 24 в городе Могоча Забайкальского края на несколько дней остались без отопления из-за строящегося рядом здания.

Жители многоквартирного дома по улице Берёзовая, 24 в городе Могоча Забайкальского края на несколько дней остались без отопления из-за строящегося рядом здания, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 января сотрудник аварийно-диспетчерской службы.

Участник проекта «Стань известным репортёром» 22 января рассказал, что дом по улице Берёзовая не отапливается. По его словам, батареи в квартире несколько дней остаются холодные из-за «Тепловодоканала», который дал распоряжение перекрыть тепло из-за строящегося неподалёку здания. Компания мотивировала это тем, что дом необходимо сдавать и его нужно срочно штукатурить, поэтому жилой дом перекрыли и всё тепло переключили на строящийся. Как сообщил житель Могочи, в комнатах температура воздуха достигала 10 градусов, а температура на полу - 6.

«Тепловодоканал» расширил дорогу около стройки и врезал задвижки на новостройку. В водоканале говорят, что котельная работает, а виноват «Коммунальник». Мы всё проверили, подвалы обошли. Потом собирали комиссию, проверили задвижки: попросили работников перекрыть, они перекрыли и дом нагрелся. Утром жители видели, как оттуда вылезали работники. Вечером они, видимо, закрывают задвижку и дом выстывает за ночь. Жители просят независимую комиссию, пока мы стучимся лбами с «Тепловодоканалом». Они не верят нам, и думают, что мы прикрываем друг друга», - сообщил диспетчер.

В «Тепловодоканале» корреспонденту ИА «Чита.Ру» уточнили, что котельная работает по графику: «Жители дома жалуются на пониженные температуры. Но у нас в этом же доме живёт кочегар, он говорит, что там батарея на кухне холодная, а комнате нормальная. Это вопросы к «Коммунальнику».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления